понедельник, 23 марта 2015 г.

Дело "Жидков против Грибаускайте"

http://www.antimaidan.ru/post/350

В ноябре 2014 года гражданка Литовской республики Даля Грибаускайте заявила на весь Мир, что Российская Федерация является террористическим государством. Отдельных граждан России такое заявление, мягко говоря, возмутило.  В  том числе и меня – писателя из деревни Григорово Владимирской области  Алексея Жидкова. Я подал иск в Московский городской суд к иностранной гражданке Дале Грибаускайте «о защите чести и достоинства гражданина Российской Федерации».
По прошествии четырёх месяцев я получил определение о том, что Мосгорсуд не имеет полномочий на рассмотрение дел такой категории. Очень интересная получается история – нежелание Мосгорсуда рассматривать дело в отношении иностранного гражданина.  Исходя из этого, можно поставить следующие вопросы: 
1. Должен ли Мосгорсуд защитить честь и достоинство гражданина РФ?!   
2. Желает ли Мосгорсуд защищать честь и достоинство граждан РФ?  
Если нет, то где граждане РФ должны защищать свои честь и достоинство, если не в своей стране? Может ли гражданин России позволить равнодушно "закопать" свое гражданское достоинство и честь? Нет!!!

Поэтому я подал прошение о рассмотрении дела в суд апелляционной инстанции Московского городского суда и, помимо этого, обратился с жалобой в Конституционный суд России с просьбой разъяснить неопределенность статей ГПК РФ по данному вопросу. Что ж, будем ждать продолжения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ты имеешь на это право! Просто поинтересуйся!

Общее·количество·просмотров·страницы

Поиск по этому блогу