вторник, 3 марта 2015 г.

Мы – россияне, которым дорога судьба Родины и будущее наших детей.



Еще в древние времена, когда наши предки еще и не помышляли о существующей сегодня реальности, было принято сначала думать о Родине, а потом о себе. И это не случайно, потому что этимология слова Родина говорит само за себя. Давайте разберём это слово с точки зрения Древнерусского языка (Буквицы), который дошел до наших времен практически в том прежнем виде, который не вызывает сомнения даже у академиков РАН.
«Род и На» - эта раскладка не случайна, потому что древнерусский язык (буквица) существовал и существует как система образов, с помощью которых можно определить истинное значение слова. Таким образом слева на право слагалось слово, а справа на лево определялся смысл слова. Итак, прибегнем к этому правилу и попробуем понять - как понимали смысл этого слова наши предки, которых многие сегодня почему-то называют Язычниками.
_____________________________________________________________
АзЪ – Богъ сущий на Земле и сотворяши; НашЪ  - своё, близкое, родное; Ижесоединение, единство, равновесие, гармония; Добро – развитие, достаток, накопление (созданность, находящаяся над чем-то); Онъ – определенность, отделение внутреннего от внешнего, духовного от материального, священного от профанного; Ръци – речь, сила (энергия)
_____________________________________________________________________
Итак, имея перечень буквиц – образов мы можем расшифровать истинное значение слова РОДИНА. При этом следует отметить, что абсолютного смысла, утвержденного кем-то одним не было! Каждый, кто пытался понять сказанное, а в данном случае слово Родина, мог по - своему трактовать значение одного и того же. Все упирается в уровни образов буквицы, которые каждый смог постичь на момент осуществления трактовки или понимания.
Удивительное заключается в том, что уровень понимания одного и того же определялся не императивом, как в существующем законодательстве в наше время, а уровнем внутреннего развития человека и это, если хотите, фундамент современной социологии – хотим мы этого или нет, но на уровне нашего подсознания, каждого в отдельности взятого человека, отношение к существующей реальности у всех разное, в том числе и к слову Родина.
Мы каждый раз слышим: «Родина у каждого своя!» И это правда вне всякого сомнения!
И именно поэтому, когда мы провозглашаем: «Мы – Россияне, которым дорога судьба Родины и будущее наших детей!» мы абсолютно не врём, да и Родина у нас стоит практически на одном уровне с «будущим наших детей».
Трактуя главенство в нашей жизни наших ценностей над существующим противостоянием между Россией и Западом, мы желаем конкретизировать сам процесс необходимости объединения вокруг Родины, которая как ребенок у нас одна, едина - Как Богъ живущий на Земле и сотворяши! Как свое, близкое, родное, соединительное! Как гармония развития! Как достаток, накопление! Как созданность, находящаяся над чем-то…. И в конце концов как «определённость, как отделение внутреннего от внешнего, духовного от материального, священного от профанного! И в конце концов как сила (энергия), как речь обо всём том, что означают буквицы – образы, из которых создано это удивительное слово РОДИНА!
И мы, порой на подсознательном уровне, служим это слову (значению), как маленький ребёнок ищет свою маму, как майский цветок тянется к Солнцу, из поколения в поколение, несмотря на попытки каждый раз со стороны Сил Мрака опорочит сам смысл, саму суть Великого и незыблемого значения и образа Родина.
Вот и сейчас, когда «хорёк» цветных революций точит свои гнилые зубки, мы – Россияне, по-прежнему на защите своих ценностей – своей Родины!

 Автор Алексей Жидков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ты имеешь на это право! Просто поинтересуйся!

Общее·количество·просмотров·страницы

Поиск по этому блогу